Йога как способ бросить курить.

Йога как способ бросить курить

 

Йога как способ бросить курить.
Самый интересный способ для бросающих курить я обсуждал с несколькими моими приятелями. Они занимаются йогой. Как и все курить начали по-молодости , потом решили избавиться от этой вредной привычки. Ну и рассказывали мне как это получилось.
Я раньше говорил, что избавляться от курения в компании легче, интересней , но и опасней. Опасность заключается в том, что уже бросившие курить компании в последствии снова начинают из-за одного из членов (ахах) группы. Так вот этой группе повезло, все занимались йогой давно и усердно и никто в последствии не начал курить заново. Каждый день выполняя свои упражнения по йоге они без особого напряжения воли установили у себя особенность наблюдения за своим состоянием, стали контролировать мысли, привычки, как только они добились контроля над своими мыслями и пристрастиями , начали потихоньку от них избавляться.
Конкретных приемов мои приятели не рассказали, каждый выполнял свои , для начала советовали использовать простые статические позы, под названием "Асан". Ежедневно выполняя набор поз следует углубленно изучать свой внутренний мир, мысли , желания. Не следует выполнять эти приемы неосознанно, напрягаясь, тело должно быть расслаблено, мысли как широкая река течь неспешно. В дыхательной технике , сказали они, особого смысла нет для начинающих.
Я у них спрашивал сколько времени потребовалось для избавления от вредной привычки. Точного ответа не получил, где-то от месяца до трех. Ну к тому времени я уже бросил курить с помощью своего метода, поэтому применять на практике полученные знания не представлялось возможным, просто решил описать этот способ как один из многих, во всяком случае не требующий вложения капитала. Вреда я думаю не будет от занятий йогой.


Комментариев нет: