медитация


Здравствуйте мои дорогие читатели.
Я писал про отказ от курения и осознание бывшего курильщика, в в этом нам окажет неоценимую помощь медитация.

В медитации нет ничего не обычного. Это конкретные упражнения и подготовка своего организма. Задача медитации, это достижение гармонии души и тела, выдержки и флегматичности. Все то, чего так не хватает в наше не спокойное время.
Медитация — это проще,чем кажется на самом деле. Да и вообще, каждый из нас, сам того не понимая занимался медитацией, хотя бы раз в жизни. Это происходит, тогда когда мы не можем заснуть и начинаем считать овец, представляя, как они прыгают через забор, тем самым, мы концентрируем внимание на одном событии. Некоторым это помогает, они расслабляются, отпускают все тревожные мысли и засыпают.

Видите, никаких трюков, все очень просто. Медитация, так же построена на однообразии и размеренности. Вы сосредотачиваетесь на дыхании, на какой либо мысли, или каком то образе, тем самым успокаиваете свой ум. Как вы сможете убедиться, безусловно, эффект медитации намного шире и глубже. Эта практика способна дать вам несравнимо больше.
Очень часто, во многих статьях о медитации используются такие слова, как «чакры», «энергия», «вибрация». Обычного человека это может отпугнуть и насторожить. За всеми этими терминами, очень сложно рассмотреть саму суть медитации. Да и действительно, для чего человеку «открывать нижнюю чакру», когда цель его просто научиться владеть собой, уметь контролировать свои эмоции и настроение.

Для меня медитация это не религия, не тайное учение, а вполне обычная дисциплина, которая многим помогает в борьбе с депрессией, а так же избавиться от вредных привычек (курения), корректирует характер. Она позволила мне более полно раскрыть свои возможности, поставила на путь самосовершенствования. Также она способна помочь и каждому желающему. Медитации может научиться любой человек. В этом нет ничего сложного. И даже если у вас не будет получаться, все равно она принесет свой эффект.

Но прежде чем начать заниматься медитацией, для начала необходимо подготовить себя к этому морально, почитать соответствующую литературу, если есть такая возможность, то пообщаться с теми, кто уже занимается медитацией или записаться на курсы. Проще говоря подойти к этому вопросу более серьёзно и совсем скоро вы почувствуете прилив сил и энергии, приятное умиротворение, вы станете менее остро относиться ко внешним раздражителям, возможно откроете в себе новые способности и таланты. Если вас это заинтересовало, то пробуйте и у вас обязательно всё получится. Желаю удачи.

Комментариев нет: