Курительные смеси и соли.


Как бросить курить Спайс.

Доброе времени суток мои табако и наркозависимые читатели. Сегодня я хочу поговорить с вами о курительных смесях и как отказаться от курения их.
Спайс и подобные курительные смеси долгое время имели статус легального препарата. Не знаю с какого перепугу наши чиновники сделали вывод, что это безопасно, но факт остается фактом , за время легализации курительных смесей ряды любителей легких наркотиков сильно пополнились. Теперь многие люди задаются вопросом: как бросить курить спайс!!!??? Вызывает ли сильную зависимость этот наркотик? Как вообще избавиться от пристрастия курить спайс и аналогичные смеси? Особенно если человек понимает, что это увлечение завело его слишком далеко.

Хочу бросить курить Спайс.

Хотелось сразу сказать, что спайс вызывает такие же симптомы как и марихуана, что вполне сильно обнадеживает. Значит не все потеряно и шансы бросить курить спайс у человека достаточно высоки. Но хотелось бы указать на отличия. Именно из-за них попытки отказаться от спайса дается человеку достаточно высокой ценой.

Зависимость от спайса и прочих курительных смесей мы разделим на 3 раздела.

  • Мы только балуемся. В этот период человек под влиянием стрессов или в момент общения с друзьями старается расслабиться, используя для этого спайс. В этот момент человек не имеет стойкой зависимости, только экспериментирует, пробует. НО под тонким льдом баловства уже виднеется черная вода зависимости. На счастье человека в этот период бросить курить спайс достаточно просто, хватит одного небольшого волевого усилия. НО период этот к несчастью длиться недолго.

  • Приехали, появилась психологическая зависимость.  Побаловавшись курением спайса, человек приобрел стойкую психологическую зависимость. И теперь в случае большого перерыва между курением спайса мы наблюдаем сильное раздражение, упадок сил, дискомфорт. Периодически имеют место немотивируемая агрессия. Бросить курить спайс теперь не так просто как при первой стадии, но еще можно обойтись своими силами.

  • Поздравляю, вы наркоман. Есть физическая зависимость. Теперь у курильщика спайса наблюдается все симптомы как и у наркомана принимающего другие наркотики. Это и глубокая депрессия, кружится голова, суставы выворачивает, тошнота, тремор. Теперь бросить курить спайс  становится намного сложнее. Потребуется вмешательство врачей.

Как помочь бросить курить Спайс?

Многие люди стараются отказаться от курения спайса по-разному. На первой стадии дело обходится консультацией друзей или в поисковых системах, спрашивая: помогите бросить курить Спайс или как бросить курить спайс. Хочу вас обрадовать, вы пока можете справиться с бедой самостоятельно. Требуется лишь усилие воли. Но с развитием зависимости человек все глубже увязает и теперь самостоятельно бросить курить спайс  вряд ли получится. Требуется помощь. При очень сильной зависимости, когда зависимость мешает нормально жить и работать, а человек не имеет сил отказаться от нее, требуется помощь специализированных клиник и специалистов. 

Хочу лишь добавить, что помочь бросить курить спайс может волевое решение, влияние семьи и родственников. Для близких людей следует при первых признаках курения спайса оказать воздействие на человека, настоять на отказе от курения спайса. Обратиться к специалистам за помощью.  Без поддержки отказаться от курения спайса намного труднее. Следует осознать, что затягивая с отказом, вы самостоятельно роете себе яму проблем и трудностей. Если вы еще на первых двух стадиях зависимости поспешите бросать. 


Спасибо.

Комментариев нет: