Сигареты или девушка


Как я бросил курить


Курить или не курить, каждый человек решает сам для себя. Никто никого не может заставить избавиться от вредной привычки. Как и многие мои знакомые, я тоже когда-то начал курить. Но потом бросил. Как? Очень просто. Для этого мне не понадобились ни электронные сигареты, ни специальные конфеты, ни психологические тренинги. Хотя, тренинги, правда, свои собственные имели место.


Стимулом избавиться от курения была моя девушка. Она мне очень нравилась. Симпатичная, хрупкая и какая-то воздушная. Ей очень не нравился сигаретный дым, да и мне самому как-то не хотелось портить ее красоту запахом сигарет и никотина. Это была первая и весьма важная причина расстаться с сигаретами.


После такого решения, появился собственный психологический тренинг: «Бросаю курить, чтобы не дышать на Лену сигаретным дымом и никотином!»


Это сработало довольно быстро. Лена перестала морщиться при встрече, и целовалась с большим удовольствием, чем при первой нашей встрече. Она по-прежнему оставалась для меня чистой и приятно пахнущей духами.


Вторым стимулом, который помог мне еще быстрее избавиться от курения, был мой сосед, куривший с четырнадцати лет. Глядя на его желтые пальцы, остатки зубов, и вдыхая помимо воли, запах никотина, я пришел к твердому убеждению, что, таким как он, я никогда не стану. По-крайней мере, сделаю для этого все, что в моих силах.


Таким образом, любимая девушка, внешний вид соседа, и собственный психологический тренинг помогли избавиться от этой вредной привычки. Для того чтобы бросить курить, нужен весомый стимул. Он у меня был и есть сегодня. Моя девушка по-прежнему рядом со мной, и мы по-своему счастливы с ней.


Курить можно бросить в любой момент. Главное, захотеть и найти стимул, мотивацию для того, чтобы уже с завтрашнего утра выбросить сигареты в мусорное ведро и начать жить по-новому.

Кроме этого можно также вспомнить о деньгах, которые каждый день выбрасываются на ветер при покупке очередной пачки сигарет. Это удовольствие не из дешевых, да и пользы никакой нет. Без сигарет значительно лучше. Что обо мне и моем решении думают курящие друзья и знакомые, меня мало интересует. 

Главное, чтобы было хорошо мне и моей девушке.

Комментариев нет: